19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Запустить аэроэкспресс до Пулково к чемпионату мира по футболу уже не успеют

По словам замминистра транспорта Николая Асаула, запуск аэроэкспресса или линии легкорельсового трамвая к Чемпионату мира по футболу в 2018 году – «крайне затруднительная» задача. «К сожалению, когда формировалась программа по подготовке к ЧМ по футболу, проект аэроэкспресса был исключен по инициативе города. По финансовым причинам включить его туда сейчас крайне затруднительно», - сказал Асаул.

Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Санкт-Петербург, 3 февраля (Тимофей Тумашевич). Запустить аэроэкспресс или легкорельсовый транспорт до аэропорта Пулково к чемпионату мира по футболу в 2018 году «крайне затруднительно». Об этом заявил заместитель министра транспорта РФ Николай Асаул, передает корреспондент «БалтИнфо».

«В проекте реконструкции Пулково было заложено оба варианта: и строительство аэроэкспресса, и легкорельсовый транспорт. Окончательное решение об их строительстве должно принять правительство Петербурга. К сожалению, когда формировалась программа по подготовке к ЧМ по футболу, проект аэроэкспресса был исключен по инициативе города. По финансовым причинам включить его туда сейчас крайне затруднительно», - заявил Асаул

При этом он отметил, что даже если решение о строительстве все же будет принято, проект будет иметь региональный статус, но если он будет создан в рамках государственно-частного партнерства, федеральное финансирование все же возможно. «Об этом можно говорить, но пока никакие обоснования или подробные расчеты от города в Москву не поступали. К чемпионату мира построить рельсовый транспорт уже крайне затруднительно. Пока идут дискуссии - время уходит. Мы сейчас находимся на грани возможностей. Если решение о рельсовом транспорте так и не будет принято, мы будем вынуждены думать о компенсационных мероприятиях, вводить специальную полосу для транспорта и доставлять болельщиков на матчи организованными колоннами до стадиона от аэропорта», - сообщил Асаул.

Смольный готовит концепции трех линий легкорельсового трамвая, в том числе Пулково-Купчино и Колпино-Рыбацкое

Рельсы в небо

Совет по инвестициям поддержал проект легкорельсового трамвая

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх