29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Развязку на перекрестке Дунайского проспекта и Пулковского шоссе сдадут не позже лета 2017 года - Полтавченко

9 апреля 2015, 15:01

Санкт-Петербург, 9 апреля (Карина Саввина). Строительство развязки на пересечении Дунайского проспекта и Пулковского шоссе будет завершено не позже лета 2017 года. Об этом сообщил губернатор Петербурга Георгий Полтавченнко, когда проинспектировал ход работ, передает корреспондент «БалтИнфо».

Генеральный подрядчик ЗАО «Пилон» завершил строительно-монтажные работы по двум тоннелям пешеходных переходов, по двум другим тоннелям работы находятся в завершающей стадии.

Строительство началось в прошлом году, и к апрелю 2015 года ЗАО «Пилон» уже потратило почти 2,5 млрд рублей на работы. Ожидается, что до конца года подрядчик освоит еще около 900 млн рублей. Всего развязка обойдется городской казне в 11,6 млрд рублей, аналогичную сумму выделяет федеральный бюджет.

В ближайшее время планируется пустить транспорт по боковым проездам Дунайского проспекта, что позволит организовать стройплощадку сооружения вантовой части путепровода в створе Пулковского шоссе и Дунайского проспекта.

«Марат Мелсович (вице-губернатор Оганесян - прим.ред.) заставляет нас пустить рабочее движение по путепроводу уже в 2016 году, мы это взяли на заметку», - доложил градоначальнику председатель совета директоров «Пилона» Мевлуди Блиадзе.

Строительство развязки должно быть завершено в 2017 году, так как это необходимо для проведения чемпионата мира по футболу-2018. Путепровод длиной в 1 км 300 метров будет состоять из эстакады в 880 метров и вантовой части длиной более 250 метров.

«Но эта развязка нужна не только к Чемпионату мира, проект вообще нужен городу, потому что разгрузит тяжелый перекресток, Дунайский проспект, где постоянно скапливаются пробки, и Пулковское шоссе, разгрузит ситуацию в районе, и водители получат прямой выход на ЗСД. Как доложили строители, все идет в соответствии с графиком, и не позднее лета 2017 года работы будут завершены», - заявил Георгий Полтавченко.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх