26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Полтавченко признал, что не всем в Смольном понравилось снижение зарплаты на 10%

6 апреля 2015, 11:48

Санкт-Петербург, 6 апреля (Карина Саввина). Не все чиновники Смольного были довольны сокращением заработной платы, которое осуществил своим указом губернатор Петербурга Георгий Полтавченко в связи с экономическим кризисом в стране.

В понедельник городское правительство одобрило сокращение доходной и расходной частей бюджета на 2015 год на 23,5 млрд рублей, градоначальник же напомнил о необходимости максимальной экономии.

«В том числе, за счет сокращения на 10% - может, это и не всем здесь нравится - зарплаты сотрудников и госслужащих петербургского правительства. Между прочим, мы тут тоже неплохую экономию получаем, порядка 1 млрд рублей», - заметил Полтавченко.

Эти деньги, по его словам, будут направлены, прежде всего, на решение вопросов социального обеспечения петербуржцев и развитие города. Напомним, губернатор отдал распоряжение в целях экономии бюджета сократить на 10% фонд оплаты труда в органах исполнительной власти еще 31 марта. На следующий день и спикер ЗакСа Вячеслав Макаров последовал его примеру, обещав урезать зарплаты депутатам.

Смольный одобрил сокращение бюджета 2015 года

Спикер ЗакСа Макаров обещал сократить зарплату депутатам на 10%

Полтавченко на 10% урезал зарплату всем чиновникам Петербурга

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх