26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Смольный одобрил сокращение бюджета 2015 года

Согласно подготовленным Комитетом финансов поправкам, расходная и доходная части бюджета Петербурга на текущий год сокращаются на 23,5 млрд рублей.

Бюджет Санкт-Петербурга-2014. Фото: Пресс-служба Законодательного Собрания Санкт-Петербурга

Бюджет Санкт-Петербурга-2014. Фото: Пресс-служба Законодательного Собрания Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург, 6 апреля (Карина Саввина). Правительство Петербурга одобрило сокращение бюджета города на 23,5 млрд рублей, передает корреспондент «БалтИнфо». Как сообщил глава городского Комитета финансов Алексей Корабельников, на эту сумму сокращаются одновременно доходная и расходная части бюджета, поэтому дефицит останется прежним - 55 млрд рублей.

После поправок, если их одобрит петербургский ЗакС, доходы бюджета в 2015 году составят 396 млрд рублей, расходы - 451 млрд рублей. В частности, существенно сократятся расходы на транспортную инфраструктуру. Так, под секвестр попали расходы на развитие метрополитена, которые сократились на 6,8 млрд и теперь составят 15,9 млрд рублей (на 30% меньше запланированного). Еще более существенно, более чем на половину, уменьшатся расходы на приобретение новых трамваев - с 693 до 324 млн рублей. В целом же секвестр коснулся практически всех комитетов, в среднем расходы каждого из них уменьшились на 5%.

«Мы договорились еще три года назад, что будем жить по средствам. Сегодня прогнозы по доходам именно такие, которые обозначил глава Комитета. Напоминаю, максимальная экономия, но не на всем и не «лишь бы сэкономить». А на том, что можно отложить на будущее. Социальные же обязательства должны быть выполнены в полном объеме, включая «майские указы» президента», - заметил губернатор Георгий Полтавченко.

Полтавченко на 10% урезал зарплату всем чиновникам Петербурга

Полтавченко не исключает сокращения бюджета Петербурга в следующем году

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх