18 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Спикер ЗакСа Макаров обещал сократить зарплату депутатам на 10%

Во вторник стало известно, что губернатор Петербурга Георгий Полтавченко распорядился сократить на 10% зарплату петербургских чиновников.

Вячеслав Макаров. Фото: Пресс-служба Законодательного Собрания Санкт-Петербурга

Вячеслав Макаров. Фото: Пресс-служба Законодательного Собрания Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург, 1 апреля (Карина Саввина). Спикер петербургского ЗакСа Вячеслав Макаров все же готов сократить депутатам зарплату на 10%. Об этом он сообщил журналистам в среду, передает корреспондент «БалтИнфо».

По словам Макарова, на 10% будет сокращен фонд оплаты труда городского парламента. При этом в поправках в бюджет, которые подготовил Комитет финансов, ничего не говорится о сокращении расходов на содержание Мариинского дворца или Смольного.

Тем не менее, губернатор Петербурга Георгий Полтавченко на днях постановил все же сократить чиновникам зарплаты на 10%. Ранее с такой инициативой выступил президент РФ Владимир Путин, понизив жалованье себе и премьер-министру Дмитрию Медведеву на те же 10%.

Вячеслав Макаров поначалу заявлял, что подобные сокращения депутатских зарплат сопряжены с юридическими трудностями, однако после снижения зарплат в Смольном ЗакС, видимо, решил все возможные технические проблемы. Макаров также отметил, что работа Мариинского дворца от таких изменений не пострадает, хотя, возможно, некоторые законопроекты придется принимать без участия экспертов.

ЗакСу трудно экономить на себе

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх