26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Гигантский белый голубь из воздушных шаров украсит Дворцовую 9 мая

6 апреля 2015, 12:23

Санкт-Петербург, 6 апреля (Тимофей Тумашевич). В День Победы на Дворцовой площади дети пронесут огромного белого голубя из воздушных шаров, сообщил корреспонденту «БалтИнфо» председатель Комитета по культуре Петербурга Константин Сухенко.

Главный праздничный концерт 9 мая по традиции пройдет на Дворцовой площади, где установят сцену, оформленную в виде гигантской красной звезды. «В 17.00 МСК на Дворцовой начнут работать семь интерактивных площадок, участники акции «Цветочный венок победы» сплетут георгиевскую ленту из живых цветов, дети пронесут огромного белого голубя из воздушных шаров, а на экране будет вестись прямая трансляция шествия ветеранов и «Бессмертного полка» по Невскому проспекту. Мы готовимся к любым капризам погоды. На сиденьях партера, где разместятся 1 тыс. ветеранов, будут приготовлены рюкзаки с бутылочками воды, чашками, футболками, кепками и дождевиками», - сообщил Сухенко. Концерт начнется в 18.00 и продлится 3,5 часа.

10 мая на Дворцовой пройдет концерт оркестра штаба ЗВО, в 15.00 начнется гала-концерт международного конкурса «Песни Победы», выступления казачьих хоров, затем программа посвященная городам воинской славы и сольное выступление Надежды Бабкиной. День завершит солист Мариинского театра Владимир Самсонов. 11 мая на площади с 12.00 по 15.00 пройдет легкоатлетическая «Звездная эстафета», в 16.00 - концерт фестиваля «Милосердие Белых ночей».

Стелы воинской славы откроют в Кронштадте, Колпино и Ломоносове

Иностранцев нам не надо

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх