19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Стелы воинской славы откроют в Кронштадте, Колпино и Ломоносове

3 апреля 2015, 18:28

Санкт-Петербург, 3 апреля (Тимофей Тумашевич). Председатель комитета по социальной политике Смольного Александр Ржаненков на заседании Координационного совета по делам ветеранов рассказал о подготовке города к 9 мая Передает корреспондент «БалтИнфо»

«Праздники начнутся с открытия стел воинской славы. В Кронштадте церемония пройдет 6 мая, в Колпино - 7 мая и в Ломоносове - 8 мая. Но самым знаковым событием в этот день станет торжественное открытие Триумфальной арки Победы в Красном Селе», - сообщил он.

8 мая также пройдут все траурно-торжественные церемонии, в том числе возложение венков в 11.00 МСК на Пискаревском мемориальном кладбище. В этот же день в 15.00 пройдет большой праздничный концерт в БКЗ «Октябрьский»

Торжества 9 мая начнутся с парада Победы на Дворцовой площади. 500 ветеранов, которые разместят на трибунах, доставят туда централизованно. В 17.00 стартует шествие ветеранов по Невскому проспекту, совмещенное с шествием «Бессмертного полка». В акции, как ожидается, примут участие до 70 тыс. человек. Ржаненков отметил, что место старта колонны до сих пор не определено точно. Из-за большого количества участников старт может быть не от улицы Марата, как в прошлом году, а от площади Александра Невского. Также глава комитета пообещал, что МФЦ помогут горожанам в изготовлении портретов их родственников.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх