29 апреля 2024,
понедельник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

ТК «Европолис», «заминированный» в очередной раз, открыли для посетителей

За последнее время сообщения о бомбах, якобы заложенных в торгово-развлекательных комплексах компании Fortgroup, поступали более 15 раз. Все сообщения были ложными.

Взрывотехники. Фото: mchs.gov.ru

Взрывотехники. Фото: mchs.gov.ru

Санкт-Петербург, 29 марта (Ирина Васильева). «Заминированный» торговый комплекс «Европолис» вновь открыт для посетителей. Об этом сообщают очевидцы в социальных сетях.

В воскресенье в очередной раз поступило сообщение о заминировании ТК «Европолис». Об этом сообщали очевидцы на странице «ДТП и ЧП в Петербурге» соцсети «ВКонтакте». «Обещали проигнорировать, но выгнали из кино. На-до-е-ли», - пожаловалась Анна Лойко. «И снова эвакуация Европолиса... Обещали проверять без эвакуации, но по результату всех выводят», - уточнила Ольга Афанасьева.

Сообщение об эвакуации посетителей торгового комплекса поступило примерно в 15.45 МСК. По сообщениям очевидцев, сотрудники ТК обещали, что комплекс закроют на 30 минут. В 16.25 очевидцы сообщили о том, что торговый комплекс вновь открыли для посетителей.

В Петербург «заминировали» пятый за день торговый центр

За последние полторы недели сообщения о заминировании торгово-развлекательных комплексов компании Fortgroup поступали более 15-ти раз. Все сообщения были ложными. Так в среду, 25 марта, из-за сообщения о заминировании эвакуировали ТЦ «Лондон Молл» на улице Коллонтай. Ранее в Петербурге были эвакуированы еще четыре торговых центра, принадлежащих компании FortGroup: «Академ-Парк», «5 озер», «Европолис» и «Сити-Молл». В них правоохранители не нашли следов взрывных устройств.

ТРК «Европолис»: У нас нет никакой защиты от выходок телефонных террористов

Ранее управляющий партнер компании Максим Левченко заявил «БалтИнфо» о том, что «в рамках выработки стратегии реагирования на подобные анонимные звонки, было принято решение о проведении всех необходимых оперативных мероприятий по реагированию без эвакуации посетителей торговых центров». «Fortgroup как ответственная компания усиливает охрану своих объектов, специалисты по безопасности постоянно ведут наблюдение с помощью видеокамер, усилена бдительность сотрудников охраны, работающих внутри торговых комплексов», - добавил Левченко.

Из ТРК компании Fortgroup больше не будут эвакуировать посетителей

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх