25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

ТРК «Европолис»: У нас нет никакой защиты от выходок телефонных террористов

21 марта 2015, 4:14

Санкт-Петербург, 21 марта (Илья Давлятчин). В торгово-развлекательном центре «Европолис» заявили, что не имеют никакой защиты от хулиганских сообщений о заминировании. Соответствующее сообщение появилось от имени ТРК на странице в соцсети «ВКонтакте».

«Просим извинения за неудобства и надеемся на понимание. У нас нет никакой защиты от подобных выходок, мы можем только подать заявления в соответствующие органы, которые ведут разбирательства», - говорится в сообщении.

Посетители торгово-развлекательного комплекса в свою очередь выразили недовольство процессом эвакуации. По их словам, сотрудники ТЦ не регулировали выезд. Также проезду якобы мешали «вечно стоящие на выезде с комплекса на Кантемировскую, автобусы».

«Очень хочется надеяться, что хоть такие поводы заставят администрацию комплекса подумать о безопасности. Комплекс не защищен абсолютно! Пропуска не проверяют у сотрудников, все двери круглосуточно открыты – заходи, кто хочет и твори, что хочешь! (Не удивительно, что такое происходит). Охранников вообще ни видно, ни слышно! Особенно на третьем этаже. Сколько работаю в этой сфере - никогда такого беспредела не видела!», - заявила посетитель комплекса Анна Ожиганова.

Напомним, в пятницу вечером правоохранители искали взрывное устройство в петербургском торговом центре «Европолис», из которого после анонимного звонка о минировании было эвакуировано 1,1 тыс. человек. В 20.05 МСК проверка здания была завершена, взрывное устройство не обнаружено.

Этот случай - не первый за неделю. В четверг эвакуация была проведена в трех торгово-развлекательных центрах: «Лондон Молл» на улице Коллонтай, «Родео Драйв» на проспекте Культуры, «Сити Молл» на Коломяжском проспекте, «Гранд Каньон» на проспект Энгельса. Во всех комплексах бомбы обнаружены не были.

Более тысячи человек эвакуировали из ТЦ «Европолис» из-за звонка о бомбе

Из-за звонка о бомбе эвакуирован торговый центр «Гранд Каньон»

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх