26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Вентура: В Турине будем играть против «Зенита» в атакующий футбол

13 марта 2015, 0:18

Санкт-Петербург, 13 марта (Ирина Васильева). У главного тренера «Торино» Джампьеро Вентуры остались вопросы к главному арбитру встречи 1/8 финала Лиги Европы против «Зенита». Однако это, по словам итальянского специалиста, не оправдывает поражение его команды в Петербурге, передает корреспондент «БалтИнфо».

Джампьеро Вентура после поражения от «Зенита» признал: у его команды были ошибки, в том числе технические, которые можно исправить, проанализировав матч. Но есть вопросы и к судейству.

«Четыре года мы в Италии не говорим о судьях. Хочу сказать, что я немного огорчен тем, как работал рефери. Я даже не хочу говорить о том, правильно ли был удален футболист. И все же те два нарушения… Можно было потом в десяти похожих случаях давать предупреждения. Это тонкий вопрос. И у меня есть небольшое огорчение. Но это, конечно, не является для нас никаким оправданием», - подчеркнул Вентура.

Взять свое итальянский клуб намерен в домашнем матче, который пройдет 19 марта. «Торино» называют командой, которая, в отличие от большинства середняков Серии А, способна остро атаковать. Именно на этот компонент игры «Торино» придется делать ставку.

«Я очень надеюсь, что нам удастся сыграть в ответном матче в атакующий футбол. Мы хотим пройти «Зенит», и верим в это. Но соперник — мощная и серьезная команда. И атакуя против них, нужно понимать, что и они могут пойти в атаку, - говорит Вентура. - Сейчас, после такого матча, трудно говорить что-то, поскольку мы 70 минут провели в меньшинстве, а еще один центральный полузащитник, очень важный для нас, получил травму. Так что только после анализа, который мы проведем, вы увидите на поле, что мы можем противопоставить сопернику».

В следующий четверг «Торино» будет играть все 90 минут в активный футбол, обещает тренер итальянцев. А может, и больше, если им удастся забить два мяча.

«Мы будем отдаваться на максимум. Да, такое случается, но, как я уже говорил, наибольшее разочарование связано с тем, что мы могли играть так, как хотели, однако удаление вмешалось в наши планы», - добавил Вентура.

Вентура: До удаления Бенасси «Торино» контролировал игру

«Зенит» одержал победу над «Торино» - 2:0

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх