18 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Вентура: До удаления Бенасси «Торино» контролировал игру

12 марта 2015, 23:09

Санкт-Петербург, 12 марта (Ирина Васильева). Результат первого матча 1/8 финала Лиги Европы против «Зенита» огорчил главного тренера «Торино» Джампьеро Вентура. В то же время он уверен, что поражение со счетом 0:2 не ставит крест на шансах «гранатовых» выйти в следующий раунд еврокубка, передает корреспондент «БалтИнфо».

Вентура признал: результат, безусловно, неудачный для его команды, и он испытывает огорчение в связи с этим. Ведь в начале встречи игра на футбольном поле «Петровского» проходила по сценарию его «Торино».

«Но после удаления команда 70 минут играла против команды, которая, по крайней мере, на бумаге является сильнее нашей. Да, мы пропустили два гола, когда можно было выбить мяч», - посетовал Вентура.

Однако, напомнил он, «Торино» и «Атлетик Бильбао» сыграли вничью в 1/16 финала Лиги Европы. Все тогда посчитали, что шансов у «гранатовых» на выход в следующий раунд нет. Тем не менее, именно они сражаются за выход в четвертьфинал второго по значимости европейского турнира.

«Так что давайте готовиться к ответному матчу, и посмотрим, что будет в четверг в Турине», - призвал Вентура.

Тренер «Торино» признался, что огорчен не столько удалением в середине первого тайма Бенасси, сколько тем, что команда после этого утратила возможность контролировать игру. По его словам, Бенасси, покидая поле стадиона, ничего ему не сказал.

«А что он мог сказать? Он должен говорить сейчас что-то самому себе. Такое случается, и многое в этих ситуациях зависит от уровня футболиста, от того, сформировался ли он и как личность, и как игрок, - подчеркнул Вентура. - Безусловно, это будет уроком для него. Но мое огорчение больше связано не с его удалением, а с тем, что в первые 10 минут мы действовали хорошо, агрессивно, все выполняли задание тренерского штаба, и мы могли контролировать ход встречи так, как нам того хотелось».

«Зенит» одержал победу над «Торино» - 2:0

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх