27 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

На конкурс на поставку вагонов в петербургское метро поступила третья жалоба

Ранее Федеральная антимонопольная служба отклонила жалобы Октябрьского завода и компании «Спецстрой» на конкурс на поставку в петербургское метро новых вагонов. В связи с тем, что в ФАС поступила третья жалоба, Комитет по строительству пока не может подписать контракт с «Вагонмашем».

Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Санкт-Петербург, 13 марта (Наталья Блинникова). На конкурс на поставку вагонов с асинхронным приводом петербургскому метро поступила третья жалоба, сообщил корреспонденту «БалтИнфо» председатель Комитета по транспорту Петербурга Александр Воробьев, передает корреспондент «БалтИнфо».

Сообщение от ФАС России об этой жалобе пришло в комитет сегодня. В связи с этим, комитет не может подписать контракт с «Вагонмашем» на поставку вагонов. Кто автор жалобы - пока неизвестно, Комитет по транспорту ждет официального уведомления. Как сообщалось ранее, две жалобы - Октябрьского завода и компании «Спецстрой» - ФАС России отклонила.

Конкурс на поставку восьми вагонов с асинхронным приводом Невско-Василеостровской линии метрополитена Комитет по транспорту объявил в январе текущего года. Максимальная стоимость контракта составляла 3,8 млрд рублей. На участие в тендере заявились два производителя: «Вагонмаш» и ОЭВРЗ. Однако последний не был допущен к участию в конкурсе.

Октябрьский завод безуспешно пытался опротестовать итоги конкурса в ФАС. А потом, вслед за производителем, в антимонопольное ведомство с жалобой обратилась некая фирма «Спецстрой», которая вовсе не заявлялась на конкурс. Текст документа выложен на сайте госзакупок. Податель жалобы интересуется, каким образом заказчик рассчитал количество поставляемого товара и сумму лимита финансирования, а также указывает, что ряд техусловий указаны под конкретного производителя и не позволяют заказчику предложить иной вариант. «Спецстрой» настаивает на внеплановой проверке процедуры размещения заказа и устранении нарушений.

ФАС отклонила жалобу «Спецстроя» на конкурс на поставку вагонов в петербургское метро

Чешским вагонам жмут на тормоза

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх