26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

На Придорожной аллее на месте автостоянки разобьют сквер

24 февраля 2015, 16:28

Санкт-Петербург, 24 февраля (Анастасия Лаптёнок). На Придорожной аллее на месте автостоянки восстановят сквер, договор городского Комитета по управлению городским имуществом с арендующими участок владельцами стоянки, расторгнут. Об этом представитель КУГИ заявил в официальном ответе на запрос депутата петербургского Законодательного Собрания Бориса Вишневского, сообщили корреспонденту «БалтИнфо» активисты движения «Живой город».

Представители общественного движения отстаивали право на сквер с ноября 2009 года, когда зеленая зона была уничтожена. Защитники сквера проводили пикеты, народные сходы, собирали подписи против уничтожения рекреационной зоны. Кроме того, активисты обнаружили, что владельцы автостоянки огородили выход из убежища ГО, что противоречит существующим нормам безопасности.

В конце 2013 депутатский запрос о незаконности размещения автостоянки на Придорожной аллее отправили члены «Справедливой России» Марина Шишкина и Сергей Трохманенко. В декабре 2014года в районный КУГИ обратился их коллега из партии «Яблоко» Борис Вишневский. В ответ на письмо парламентария комитет сообщил об освобождении участка. «Договор аренды участка прекращен, документы, необходимые для государственной регистрации прекращения договора, направлены в Управление Росрегистрации по Петербургу, после совершения регистрационных действий комитетом будут предприняты действия, направленные на освобождение участка», - говорится в ответе.

По словам активистки движения «Живой город» Натальи Сивохиной, жители Выборгского района планируют в ближайшее время восстановить уничтоженную несколько лет назад зеленую зону.

Депутат Ковалёв попросил Оганесяна проверить законность строительства жилого дома на улице Мира, 36

Вишневский просит Полтавченко отказаться от строительства церкви на месте сквера на 6-й Советской улице

Активисты собирают подписи под петицией Путину в защиту сквера на улице Савушкина

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх