27 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Жалобу на продление ареста Савченко рассмотрят в Мосгорсуде 25 февраля

18 февраля 2015, 16:35

Москва, 18 февраля. Жалобу на продление срока ареста украинской летчицы Надежды Савченко рассмотрят 25 февраля. Слушания пройдут в Мосгорсуде, сообщает РАПСИ.

«Заседание по апелляционной жалобе адвокатов Савченко, в которой они просят отменить ее арест, будет рассмотрено в Мосгорсуде 25 февраля», - заявила изданию пресс-секретарь Басманного суда Москвы Анна Фадеева.

Ранее все жалобы адвокатов на заключение Савченко под стражу суд отклонил.

Врачи из Германии осмотрели летчицу Савченко - ФСИН

Напомним, Надежда Савченко находится под стражей в России с июля 2014 года по обвинению в причастности к убийству двух журналистов ВГТРК, погибших в ходе боевых действий в Донбассе. Позже она была избрана народным депутатом от партии «Батькивщина» и стала членом постоянной делегации Верховной рады в ПАСЕ. Сама летчица все обвинения отрицает и уже более 50 дней голодает, требуя возвращения на Украину.

В четверг в Минске президент Украины Петр Порошенко заявил о том, что в ходе встречи «нормандской четверки» поднимал вопрос об освобождении летчицы и «был проинформирован, что это должно быть сделано после завершения медицинской экспертизы и предварительных выводов следствия».

Песков: Савченко - не пленная и не заложница

После заявления Порошенко защита Савченко заявила, что украинка, возможно, включена в список по обмену пленными. Впоследствии адвокат Марк Фейгин сообщил, что это, скорее всего, не так. По его мнению, летчицу вряд ли освободят в ближайшее время и ее уголовное дело будет продолжено. «Сейчас у нас следствие подходит к концу, и, скорее всего, будет суд, так что все процессуальные формальности будут соблюдены», - сказал защитник.

Маркин: У следствия есть неопровержимые доказательства причастности Савченко к корректировке огня

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх