27 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Кандидат в вице-губернаторы Мовчан начнет депутатские встречи с оппозиции

16 февраля 2015, 11:50

Санкт-Петербург, 16 февраля (Карина Саввина). Кандидат в вице-губернаторы Петербурга Сергей Мовчан начинает встречи с парламентскими фракциями, передает корреспондент «БалтИнфо». В Мариинском дворце в понедельник первыми с ним пообщаются сторонники «Гражданской платформы» в лице Максима Резника, Ольги Галкиной и Вячеслава Нотяга.

Во вторник, 17 февраля, он познакомится с депутатами остальных фракций, в частности встреча с «яблочниками» запланирована на 13.00 МСК. По словам спикера ЗакСа Вячеслава Макарова, парламент может согласовать кандидатуру Мовчана уже на пленарном заседании в ближайшую среду.

Губернатор представил ее 12 февраля. Если депутаты поддержат кандидатуру, Сергей Мовчан в правительстве будет отвечать за промышленную и научно-техническую политику города, развитие предпринимательства и потребительского рынка, а также закупку товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд Петербурга.

«В условиях нестабильной экономической ситуации поддержка среднего и малого бизнеса, сохранение темпов промышленного производства в городе являются первоочередными задачами, выполнение которых позволит минимизировать последствия кризиса», - полагает Макаров.

Напомним, Сергей Мовчан начал карьеру в Петербурге, затем работал в министерстве транспорта, в министерстве путей сообщения и РЖД, а с 2007 года служит одним из 12 аудиторов Счетной палаты. 

Вишневский: Мовчан может выступить перед ЗакСом уже 18 февраля

В Смольный пришли с аудитом

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх