19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Вишневский: Мовчан может выступить перед ЗакСом уже 18 февраля

«По традиции кандидат в вице-губернаторы до официального голосования по своей кандидатуре знакомится с представителями различных фракций. Беседа «Яблока» с ним назначена на 16 февраля. Судя по всему, он официально выступит перед депутатами уже на пленарном заседании 18 февраля», - сообщил депутат ЗакСа Борис Вишневский.

Рубрика:
Город

Метки:
Санкт-Петербург  власть 

Сергей Мовчан. Фото: Пресс-служба Счетной палаты РФ

Сергей Мовчан. Фото: Пресс-служба Счетной палаты РФ

Санкт-Петербург, 12 февраля (Тимофей Тумашевич). Аудитор Счетной палаты Сергей Мовчан станет девятым вице-губернатором Петербурга и уже в ближайшее время начнет знакомиться с членами городского парламента, сообщил корреспонденту «БалтИнфо» депутат ЗакСа Борис Вишневский.  

«По традиции кандидат в вице-губернаторы до официального голосования по своей кандидатуре знакомится с представителями различных фракций. Беседа «Яблока» с ним назначена на 16 февраля. Судя по всему, он официально выступит перед депутатами уже на пленарном заседании 18 февраля», - заявил Вишневский. Он отметил, что вместе с Мовчаном количество вице-губернаторов достигло девяти человек, что необычно много.     

Напомним, Мовчан предположительно будет курировать вопросы промышленности и госзаказа, ему перейдут некоторые полномочия вице-губернатора Михаила Мокрецова, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в Смольном.

Информацию о том, что Георгий Полтавченко внес кандидатуру Мовчана на рассмотрение в ЗакС, подтвердил в Twitter пресс-секретарь губернатора Андрей Кибитов.

«Коммерсантъ»: Аудитор Счетной палаты Мовчан может стать новым заместителем Полтавченко

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх