26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Кирове на коляску с крыши упал снежный ком, младенец получил серьезные травмы

13 февраля 2015, 17:32

Киров, 13 февраля. Возбуждено уголовное дело по факту причинения телесных повреждений в результате падения на ребенка снега с крыши дома, сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Кировской области.

Следственными органами по факту причинения телесных повреждений ребенку в результате падения на него снега и наледи с крыши пятиэтажного дома возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью».

«Как установило следствие, днем 13 февраля с крыши одного из домов по улице Широнинцев в Кирове с высоты пятого этажа на коляску, в которой находился одномесячный ребенок, упала снежная масса. Малыш получил серьезные травмы. Бригадой скорой медицинской помощи он был госпитализирован», - рассказали в ведомстве. Для установления всех обстоятельств произошедшего на место случившегося оперативно прибыли сотрудники следственного управления.

В настоящее время уголовное дело принято к производству Первым отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления СК РФ по Кировской области. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Как сообщает «Интерфакс», это уже не первый за текущий осенне-зимний период случай падения в Кирове с крыш домов снега, из-за которого пострадали дети. 28 октября мокрый снег обрушился с крыши одной из многоэтажек на улице Грибоедова на закрытую детскую коляску с полуторагодовалым ребенком. Малыш был госпитализирован в реанимацию с черепно-мозговой травмой, переломом свода черепа, ушибом брюшной стенки. Ребенок пролежал в реанимации около двух недель. Спустя два дня в результате схода снежной глыбы с крыши трехэтажного дома по улице Большева был травмирован двухлетний ребенок. Медики зафиксировали у него ушиб мягких тканей головы без вреда здоровью, оказали необходимую помощь и отпустили домой.

В Магаданской области на двух школьниц обрушилась снежная глыба, у одной из девочек - перелом позвоночника

На улице Чапаева в Петербурге глыба снега упала в метре от коляски с ребенком

В Самаре с крыши дома на коляску с ребенком упал снег

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх