29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Магаданской области на двух школьниц обрушилась снежная глыба, у одной из девочек - перелом позвоночника

9 февраля 2015, 16:41

Магадан, 9 февраля. Следственными органами проводится проверка по факту причинения телесных повреждений двум несовершеннолетним девочкам, полученным в результате схода с крыши снега, сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Магаданской области.

В понедельник в 14.50 по местному времени (7.50 МСК) из дежурной части полиции поступило сообщение о том, что в Хасынскую ЦРБ доставлены две 12-летние школьницы с телесными повреждениями, образовавшимися в результате схода снега с козырька здания Дома культуры поселка Палатка Хасынского района.

На место происшествия направлена следственно-оперативная группа. В ходе осмотра зафиксирована вещественная обстановка, произведены замеры здания, крыши, глубины снега. По данному факту Хасынским межрайонным следственным отделом проводится доследственная проверка.

«По предварительным данным, 9 февраля около 14.00 пострадавшие девочки в числе других учащихся образовательных учреждений пошли в Дом культуры поселка Палатка на концерт. Когда девочки поднялись на лестничную площадку, расположенную перед входной дверью учреждения, на них с верхнего козырька здания, примерно с высоты 8 метров, упал снег. Прибывшая бригада скорой помощи отвезла детей в больницу, где им была оказана первая медицинская помощь», - рассказали в Следственном управлении.

Одна девочка получила ушиб голени (перелом голени под вопросом), у другой - компрессионный перелом позвоночника в районе поясницы, ушиб обеих стоп. В настоящее время проводятся необходимые проверочные мероприятия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, добавили в ведомстве.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх