26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Крыму начинается подключение к российскому телефонному коду 365

12 февраля 2015, 16:23

Симферополь, 12 февраля.. Коммутация звонков с мобильных телефонов на городские и в обратном направлении в Крыму в рамках нового российского кода 365 и уже по внутригосударственным каналам стартует в ближайшее время. Об этом сообщил замминистра внутренней политики, информации и связи Крыма Сергей Доценко, передает Крыминформ.

«Работа по коммутации звонков с городских на мобильные и обратно сейчас активно ведется, это считанные дни. Вопрос касается больше юридических аспектов, нежели технических, потому что техническая работа для запуска всего функционала проведена», - сказал он. Следующим шагом, по словам Доценко, станет получение пулов номеров для Крыма в соответствии с действующим уже в рамках присвоенного республике кода 365.

Доценко сообщил, что до отключения магистральной линии «Укртелекома» на Крым коммутация на полуострове происходила следующим образом: для звонка с мобильного на городской или с городского номера в Россию соединение осуществлялось через Киев по международным каналам между «Укртелекомом» и «Ростелекомом». «Так как на сегодня связь между Украиной и Крымом прекращена полностью, такая коммутация невозможна, - отметил замминистра. - «Крымтелеком» прилагает все усилия для того, чтобы наладить возможность осуществлять звонки с городских номеров на мобильные, как и с мобильных на городские. Ситуация решится в течение ближайших двух дней».

Первоочередной и уже реализованной мерой Доценко назвал восстановление возможности звонков в экстренные службы. «Первый шаг на пути сделан - отлажены звонки на экстренные службы 101, 102, 103, 104 и 010, 020, 030, 040, а также единый номер 112», - заключил он.

Госсовет Крыма национализировал крымское имущество украинских операторов «Укртелеком» и «ТриМоб»

Напомним, 11 февраля Государственный совет Крыма принял решение о национализации имущества публичного акционерного общества «Укртелеком» и ООО «ТриМоб», находящегося на территории республики. Функции по управлению национализированным в Крыму филиалом компании «Укртелеком» будут возложены на государственное унитарное предприятие «Крымтелеком».

В Крыму восстановлена телефонная связь

«Укртелеком» прекратил оказывать услуги стационарной связи в Крыму

10 февраля в 1 час ночи произошло полное отключение Республики Крым от услуг связи, предоставляемых публичным акционерным обществом «Укртелеком» - были отключены фиксированная телефонная связь и интернет, перестал работать принадлежащий ПАО «Укртелеком» мобильный оператор «Тримоб». К 8.00 10 февраля сотрудники ГУП «Крымтелеком» восстановили работу стационарной телефонной связи.

Почтовые индексы Крыма станут шестизначными

Минкомсвязь России предложила выделить Крыму и Севастополю российские телефонные коды

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх