25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Крыму восстановлена телефонная связь

10 февраля 2015, 12:17

Симферополь, 10 февраля. Фиксированная телефонная связь в Крыму восстановлена утром во вторник после того, как компания «Укртелеком», принадлежащая украинскому бизнесмену Ринату Ахметову, прекратила оказывать услуги жителям региона. Об этом сообщил вице-премьер Крыма Дмитрий Полонский, занимающий также пост министра информации и связи, передает «Интерфакс».

«Около 1.00 МСК «Укртелеком» отключил всех абонентов в Крыму. Мной было принято решение, и около 3.00 на узлы связи зашли сотрудники государственного предприятия «Крымтелеком», они начали восстанавливать подключение. К 8.00 все абоненты телефонной связи в Крыму были подключены, фиксированная телефонная связь внутри региона была полостью восстановлена», - сказал Полонский.

Вице-премьер Крыма также сообщил, что «Укртелеком», который являлся монополистом на рынке фиксированной телефонной связи в Крыму, не сообщил о причинах решения прекратить оказывать услуги в регионе. По его словам, ранее компания перевела управление крымскими абонентами в Киев. «У них была техническая возможность отключить крымских абонентов из Киева», - сказал Полонский.

Он сообщил также, что специалисты «Крымтелекома» восстанавливают доступ к интернету для абонентов «Укртелекома». «К 10.00 были подключены 29 тыс. абонентов из 70 тыс. Все органы власти, которые тоже получали интернет от «Укртелекома», подключены полностью», - сказал министр информации и связи и Крыма.

Полонский сообщил, что специалисты восстанавливают для абонентов фиксированной телефонной связи возможность совершать международные звонки и звонки в другие регионы России. «Мы рассчитываем завершить эту работу в течение двух суток, максимум - до конца рабочей недели», - сказал он.

«Укртелеком» прекратил оказывать услуги стационарной связи в Крыму

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх