27 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В начале 2015 года антикризисные меры обойдутся РФ в 22 млрд рублей – СМИ

Сумма в 22 млрд рублей заложена лишь на первый квартал текущего года. Средства пойдут на поддержку сельского хозяйства, автопрома, а также на докапитализацию Росэксимбанка.

Деньги. Фото: «БалтИнфо»

Деньги. Фото: «БалтИнфо»

Москва, 3 февраля. Правительство России потратит 22 млрд рублей из средств бюджета на антикризисные меры. Такая сумма выделена на первый квартал 2015 года, пишут «Ведомости» со ссылкой на чиновников финансово-экономического блока. 

Зампред правительства Игорь Шувалов пояснил, что деньги будут направлены из антикризисного резерва, в котором сейчас находится 166 млрд рублей. Участвовавший в разработке плана чиновник рассказал, что средства направят на поддержку реального сектора.

В частности, Минсельхоз получит 10 млрд рублей, всего на поддержку сельского хозяйства до конца года выделят до 50 млрд рублей. На поддержку автопрома через продление программы утилизации будет выделено 5 млрд рублей. Такая же сумма пойдет на субсидии процентных выплат по кредитам. На субсидии регионам для закупок автомобильной техники на газомоторном топливе выделят 1 млрд. Еще миллиард потратят на докапитализацию Росэксимбанка. 

Напомним, правительство РФ обнародовало антикризисный план на текущий год 28 января. Он состоит из 60 пунктов и предусматривает выделение из бюджета 1,2 трлн рублей. 

Правительство РФ готово выделить 20 млрд рублей на поддержку ипотеки

Необходимые средства для реализации антикризисного плана зарезервированы - Медведев

СМИ: Антикризисный план действителен лишь до марта 2015 года

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх