29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

СМИ: Антикризисный план действителен лишь до марта 2015 года

28 января 2015, 7:35

Москва, 28 января. Антикризисный план правительства России будет действовать лишь до марта 2015 года, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на проект постановления Кабмина.

Издание отмечает, что документ стал не только краткосрочным, но и пока не закрепляет объемы бюджетного финансирования предлагаемых мер. Минфин должен определить это до 29 января.

Напомним, президент РФ Владимир Путин в понедельник рассмотрел проект антикризиного плана, согласно которому расходы на поддержание экономики страны оцениваются в 2,375 трлн рублей. Из них 1 трлн предлагалось потратить на докапитализацию банков, 300 млрд — на новые расходы федерального бюджета, 160 млрд — эмиссия госдолга. 

План также предусматривает сокращение в 2015 году большинства категорий расходов на 10%. С учетом инфляции в реальном выражении сокращение объемов госпрограмм на 2015 год может составить порядка 25%, а высвобождаемая сумма — до 2 трлн рублей, пишет издание.

Правительство настаивает на сохранении финансирования госпрограмм в сфере образования и здравоохранения, а также проектов Национальной технологической инициативы, и на обсуждении возможного сокращения систем пенсионного и социального обеспечения. При этом число сфер, в которых могут быть урезаны расходы, растет, констатирует «Коммерсантъ».

Медведев подписал антикризисный план правительства

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх