26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Послание Обамы Конгрессу собрало наименьшую телеаудиторию за 15 лет

22 января 2015, 10:02

Вашингтон, 22 января. Послание президента США Конгрессу, с которым Барак Обама выступил во вторник вечером, посмотрело наименьшее число телезрителей в Соединенных Штатах за последние 15 лет. Об этом сообщила в среду компания Nielsen, которая специализируется на маркетинговых исследованиях, передает ТАСС.

Как свидетельствуют проведенные замеры, по телевизору обращение Обамы посмотрели 31,7 млн американцев. Ниже этот показатель был только в 2000 году, когда со своей прощальной речью перед обеими палатами Конгресса выступал президент Билл Клинтон, собравший у телеэкранов 31,5 млн зрителей.

Однако, специалисты компании уточняют, что в исследовании не подсчитывалось число тех, кто наблюдал за выступлением Обамы через интернет. В свою очередь Белый дом заявил, что через его официальный сайт за речью президента в прямом эфире следили более 1,2 млн человек.

В опубликованном сообщении также отмечается, что наибольшую телевизионную аудиторию удалось собрать тому же Клинтону - в 1993 году его обращение к Конгрессу посмотрели 66,9 млн телезрителей в США. Действующий же хозяин Белого дома набрал больше всего телезрителей во время своего первого выступления с посланием «О положении страны» в 2009 году - 52,4 млн человек.

Рогозин о речи Обамы: Порвал как Тузик тряпку? Мечтатель

Обама: Россия изолирована, а ее экономика в плачевном состоянии

Обама предлагает увеличить налоги для богатых американцев

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх