26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Тренер сборной Азербайджана: Пятое место на Мемориале Гранаткина для нас – исторический результат

11 января 2015, 17:08

Санкт-Петербург, 11 января (Ирина Васильева). Пятое место по итогам Мемориала Гранаткина главный тренер юношеской сборной Азербайджана Николай Адам назвал событием историческим. По его словам, матч против сверстников из Белоруссии был обоюдоострым, но его команде повезло в концовке, передает корреспондент «БалтИнфо».
Николай Адам признал: концовка матча за 5-е место на Мемориале Гранаткина для его команды сложилась удачно. Немецкий специалист поблагодарил и соперника, и тренерский штаб, работавший в этот день у скамейки запасных – сам наставник наблюдал за ходом игры с трибуны.

«Многие из наших ребят не имели международного опыта с прошлого года, когда выбыли из квалификации в Волгограде. Стоит отметить, что это результат исторический - мы заняли пятое место среди 18 команд. И спасибо нашим фанатам, очень приятно иметь поддержку на трибунах», - заявил после победы в серии пенальти Адам.

К слову, на серию послематчевых пенальти он принял решение выпустить резервного голкипера - Агасеида Гасымова. Тот не только отразил удар белорусского футболиста, что в итоге предопределило результат, но и сам пробил пенальти.

«Если вы помните, в прошлом году я предпринял такой же шаг. И в том году он тоже сработал. Я рад, что в нашей команде есть два хороших голкиперам. Что касается Гасымова, то он как раз является специалистом по пенальти», - пояснил Адам.

Обыграв сборную Белоруссии по пенальти, команда Азербайджана заняла 5 место на Мемориале Гранаткина

Тренер сборной Белоруссии: После разгромного поражения от России эмоций ребятам не хватало

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх