23 апреля 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98

Обыграв сборную Белоруссии по пенальти, команда Азербайджана заняла 5 место на Мемориале Гранаткина

11 января 2015, 17:05

Санкт-Петербург, 11 января (Ирина Васильева). Пятое место по итогам Мемориала Гранаткина заняла юношеская сборная Азербайджана. В заключительном матче подопечные Николая Адама одержали победу над сверстниками из Белоруссии в серии послематчевых пенальти – 2:1, передает корреспондент «БалтИнфо».

В середине первого тайма в ворота белорусской сборной был назначен 11-метровый. К отметке подошел Илькин Садыгов и точным ударом отправил мяч точно в цель.

Однако удержать победный счет подопечным Николая Адама не удалось. В середине уже второго тайма счет на табло сравнял полузащитник минского «Динамо» Роман Юзепчук. В итоге основное время завершилось вничью – 1:1. Согласно регламенту Мемориала Гранаткина,  таком случае пробивается серия пенальти.

Первым к отметке подошел Альберт Капский и точным ударом в правый угол отправил голкипера соперника в нокаут – 1:0. Не сумев отразить 11-метровый, голкипер сборной Азербайджана Агасеид Гасымов уже сам подошел к отметке и был неотразим – 1:1. Соперники довели дело до счета 3:3, когда с ударом Ильи Кухарчика вратарь азербайджанцев справился. Футболисты обеих команд после этого были неотразимы, таким образом, победу в матче одержала сборная Азербайджана, которая заняла 5-е место.