19 марта 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

СМИ: Домработница Геремеева рассказала о возможном организаторе убийства Немцова

6 июля 2015, 9:59

Москва, 6 июля. Домработница Руслана Геремеева, которого разыскивают в связи с расследованием дела об убийстве оппозиционера Бориса Немцова, опознала другого фигуранта дела — Руслана Мухудинова, об этом сообщает газета «Коммерсантъ»

По словам домработницы, в октябре 2014 года она встречалась с Русланом Геремеевым, который предложил ей поработать у него домработницей в съемной квартире на улице Веерной. При этом для поездок за покупками Руслан посоветовал обращаться к своему водителю Русику, который тоже присутствовал на встрече.

«Чеченцы просили называть их именно так — Русланом и Русиком, чтобы не путать»,— сказала девушка. Позже ей стало известно, что фамилия первого из них Геремеев, а второго - Мухудинов. Также свидетельница рассказала, что в компании чеченцев Русиком называли вовсе не экс-комбата полка внутренних войск «Северный» Руслана Геремеева, а его водителя Руслана Мухудинова.

Отмечается, что благодаря показаниям свидетельницы Руслан Геремеев, возможно, будет выведен из числа подозреваемых.

Напомним, как сообщал ранее «Росбалт», служащий батальона «Север» Руслан Геремеев, которого разыскивают в связи с расследованием дела об убийстве оппозиционера Бориса Немцова, вернулся на территорию Чечни.

Руслан Геремеев находится в оперативном розыске в связи с расследованием убийства Немцова. Как утверждали источники в следствии, он тесно общался с предполагаемыми участниками убийства политика. А двое обвиняемых — Заур Дадаев и Бислан Шаванов — являлись подчиненными Геремеева по батальону «Север». 

Немцов был убит 27 февраля на Большом Москворецком мосту в Москве. С санкции Басманного суда Москвы под стражей до 28 августа находятся пять фигурантов уголовного дела: предполагаемые исполнители Заур Дадаев, Анзор Губашев, их предполагаемые пособники Хамзат Бахаев, Шадид Губашев и Темерлан Эскерханов.

СМИ: Геремеев вернулся в Чечню

Кадыров: Геремеев невиновен в убийстве Немцова

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх