26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Экс-зампред правления Мособлбанка Зедина арестована по делу о мошенничестве

18 июня 2015, 14:59

Москва, 18 июня. Тверской суд Москвы в четверг арестовал бывшего зампреда правления Мособлбанка Юлию Зедину, обвиняемую по делу о хищении 70 млрд рублей, об этом сообщила официальный представитель МВД России Елена Алексеева. 

«Решением Тверского районного суда города Москвы в отношении обвиняемой по уголовному делу, находящемуся в производстве Следственного департамента МВД России, бывшему заместителю председателя правления ПАО Мособлбанк Юлии Зединой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - сообщила Алексеева.

Напомним, в среду МВД сообщило о задержании основателя Мособлбанка Анджея Мальчевского и заместителя председателя правления банка Юлии Зединой. Им были предъявлены обвинения в мошенничестве.

По данным следствия, бывший владелец Мособлбанка совместно с другими сотрудниками банка, используя подконтрольные им коммерческие организации, совершали фиктивные операции по счетам физических и юридических лиц. 

«При этом, вводя в заблуждение сотрудников Банка России, предоставляли несоответствующую действительности отчетность, в которой не отражали на балансе Банка полученные от физических лиц денежные средства, и использовали их по своему усмотрению», - отметила Алексеева. В результате чего Мособлбанку причинен материальный ущерб в особо крупном размере на общую сумму не менее 70 млрд рублей, добавила официальный представитель МВД РФ.

Основателю Мособлбанка предъявлено обвинение в мошенничестве

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх