26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98

Борцы Гадисов и Бекбулатов довели число медалей России на Европейских играх до 28

17 июня 2015, 19:51

Баку, 17 июня (Олег Саломатин). На первых Европейских играх в Баку разыграли все медали соревновательного дня в вольной борьбе. Россияне не остались без наград ни в одной из четырех дисциплин, а чемпион мира Абдусалам Гадисов и призер чемпионатов Европы Ильяс Бекбулатов довели число российских медалей на соревнованиях до 28, передает корреспондент «БалтИнфо».

В весе 97 кг Абдусалам Гадисов выиграл схватку за «бронзу» у Радослава Барана. Ильяс Бекбулатов в весе 65 кг начал турнир с поражения от представителя Азербайджана Тогрула Асгарова, однако затем нашел в себе силы для победы в трех схватках подряд и также занял 3-е место. Ранее также «золотые» медали завоевали Виктор Лебедев и Анияр Гедуев.

В результате общее количество медалей сборной России на Европейских играх выросло до 28: 16 золотых, 5 серебряных и 7 бронзовых. Россияне уверенно лидируют в медальном зачете.

Анияр Гедуев стал победителем Европейских игр в вольной борьбе и принес России 16-е «золото»