24 апреля 2024, среда
$ 59,76
€ 65,98

Анияр Гедуев стал победителем Европейских игр в вольной борьбе и принес России 16-е «золото»

17 июня 2015, 18:42

Баку, 17 июня (Олег Саломатин). Россиянин Анияр Гедуев завоевал еще одну золотую медаль для сборной России на Европейских играх в вольной борьбе. Чемпиону Европы из Кабардино-Балкарии не было равных в весовой категории 74 кг, передает корреспондент «БалтИнфо».

На подступах к финалу Гедуев взял верх над чемпионом мира среди юниоров чеченцем Зелимханом Хаджиевым, который выступает за Францию, а в решающей схватке одолел турка Сонера Димиртаса.

Таким образом в общекомандном медальном зачете в активе сборной России 16 золотых медалей, а всего 26 наград.

Борец Виктор Лебедев завоевал 15-е российское «золото» на Европейский играх

Двое российских борцов пробились в финалы на Европейских играх

Россиянка Лазинская поборола чемпионку мира и принесла России 12-е «золото» Европейских игр