26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Пожар на заводе в Силламяэ локализован, угрозы химического заражения нет

10 июня 2015, 1:18

Таллин, 10 июня. Пожар на заводе по производству редкоземельных металлов Molycorp Silmet в Силламяэ локализован, сообщает ERR.

По состоянию на 00.05 по местному времени спасатели локализовали пожар, ведутся работы по тушению разрозненных очагов. Однако, пострадавшее от пожара здание стало обвалоопасным. Служба химического контроля закончила замеры воздуха и не обнаружила опасных веществ. Угроза химического заражения миновала, люди могут выходить на улицу.

По словам мэра Силламяэ Тыниса Кальберга, вся информация о происшествии есть на городском сайте molodoi.ee, информацию распространяет Спасательный департамент.

На место пожара были отправлены спасательные команды со всего региона, в том числе и специальная машина, предназначенная для ликвидации химических загрязнений.

Напомним, возгорание в одном из цехов завода произошло в 15.45 вторника. Пожару была присвоена высшая категория сложности. В ходе тушения пострадали четверо пожарных. Один из жителей города обратился к медикам с жалобами на недомогание.

В Силламяэ горит завод: пострадали 3 спасателей, жителей просят не открывать окна

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх