26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Взорвавшийся в Подмосковье газовый баллон исчез - идут его поиски

6 июня 2015, 18:41

Москва, 6 июня. Руководство лагеря «Дом юного туриста» препятствует проведению расследования инцидента со взрывом газового баллона, сообщил корреспонденту «БалтИнфо» источник в правоохранительных органах.

По словам источника, прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа не может обнаружить взорвавшийся газовый баллон, который руководители лагеря отдыха спрятали в момент, когда врачи скорой госпитализировали детей. Кроме того, следователям до сих пор не предоставлены документы об организационно-правовой форме лагеря.

«Между тем, на территории бывшей усадьбы Лужиных Московский детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма уже не первый год организует детский туристический лагерь, в котором, например сегодня, находится свыше 900 детей, проживающих как в палатках, так и в деревянных домиках. По словам представителей пожарной охраны, выезжавших на место происшествия и обнаруживших взорвавшийся баллончик, он разгерметизировался в процессе эксплуатации и, скорее всего, вообще не должен был эксплуатироваться, так как, судя по внешнему виду, неоднократно переснаряжался кустарным способом - в ранее использованный 450-граммовый баллон самостоятельно закачивался газ, что позволяет сильно экономить при организации лагеря, однако категорически запрещено как производителями, так и Департаментом образования», - рассказал собеседник.

Он также уточнил, что все дети - москвичи, приехавшие в лагерь для тренировки. О произошедшем проинформирован мэр города Сергей Собянин.

К пострадавшим в Подмосковье детям отправлены два санитарных вертолета

Как уже сообщалось, инцидент произошел в субботу в детском лагере в Дмитровском районе Подмосковья. Газовый баллон оказался в кострище во время пикника. В результате взрыва пострадали восемь подростков, состояние 14-летней девочки врачи расценивают как крайне тяжелое.

В туристическом лагере в Подмосковье взорвался газовый баллон: пострадали 8 подростков

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх