19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В туристическом лагере в Подмосковье взорвался газовый баллон: пострадали 8 подростков

6 июня 2015, 15:12

Москва, 6 июня. Восемь подростков получили ожоги в результате взрыва газового баллона в детском туристическом лагере на севере Подмосковья.

Как сообщил корреспонденту «БалтИнфо» источник в правоохранительных органах, в субботу в 14.20 МСК в детском туристическом лагере в районе деревни Муханки Дмитровского района Подмосковья во время тренировок по приготовлению пищи на походной газовой горелке произошел взрыв 250-граммового газового баллончика. В результате восемь подростков в возрасте от 12-ти до 15-ти лет получили ожоги, их состояние врачи расценивают как средне-тяжелое. Все восемь отправлены в клиники. Причина взрыва устанавливается.

В ГУ МЧС по Московской области корреспонденту «БалтИнфо» подтвердили факт взрыва газа в детском туристическом лагере и сообщили, что дальнейшая информация уточняется.

Следственно-оперативная группа выехала к месту взрыва газового баллона, заявила официальный представитель Главного следственного управления СК РФ по Московской области Ольга Врадий. По факту произошедшего начата доследственная проверка, обстоятельства произошедшего устанавливаются, подчеркнула Врадий.

Как сообщил источник в правоохранительных органах, по предварительным данным, в момент приготовления обеда на костре в него каким-то образом - скорее всего, из-за детской шалости - попал газовый баллончик, который сдетонировал. В результате восемь детей получили травмы. Состояние 14-летней девочки врачи расценивают как крайне тяжелое. Состояние еще четырех детей - как тяжелое. Сотрудники полиции на месте происшествия изъяли фрагменты разорвавшегося газового баллона. Сейчас идет опрос организаторов детского туристического лагеря.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх