19 марта 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Нарышкин: Пропагандистская кампания против России приурочена к саммиту ЕС

Сергей Нарышкин. Фото: Пресс-служба Губернатора и Правительства Ленинградской области

Сергей Нарышкин. Фото: Пресс-служба Губернатора и Правительства Ленинградской области

Москва, 5 июня. Запад развернул новое наступление против России на информационном фронте, пишет спикер Госдумы России Сергей Нарышкин в статье в газете «Известия».

«Свалено в кучу все: очередная ложь про якобы российский след в катастрофе малайзийского Boeing, про отправку наших войск на юго-восток Украины, про наше «жгучее» желание конфронтировать с Европой, etc...», - отмечает он.

По его мнению, европейцев пугают при помощи серии одномоментно изготовленных и запущенных по команде «гневных заявлений из народа» от малоизвестных персон, в частности, из стран Балтии.

«Не постеснялись Штаты прибегнуть и к услугам некоторых европейских парламентариев, которые за эти полтора года умудрились вконец подорвать собственную репутацию. Почти не сомневаюсь, что их потревожили звонком из Госдепа…», — заявляет Нарышкин.

«То, что нынешняя кампания по шельмованию России, приуроченная к июньскому саммиту ЕС, где опять могут поднять тему санкций — вновь made in USA и скоординирована оттуда же, абсолютно ясно», — утверждает спикер Госдумы.

Евросоюз планирует продлить действие антироссийских санкций до конца января - СМИ

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх