26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Около 7 тысяч туристов отменили поездки в Южную Корею из-за смертельного коронавируса

4 июня 2015, 6:26

Сеул, 4 июня. Около 7 тысяч туристов отменили поездки в Южную Корею из-за опасений заражения коронавирусом ближневосточного респираторного синдрома (БВРС-КоВ / MERS), сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Ренхап.

По данным Корейской туристической организации, в понедельник число аннулированных путевок составляло 2,5 тысячи. Однако уже к вечеру вторника число поездок, отмененных по желанию клиентов, выросло до 7 тысяч. Больше всего туров было отменено гражданами Китая и других азиатских стран.

К настоящему времени в Южной Корее выявлены 35 случаев заражения коронавирусом MERS. По данным министерства здравоохранения и благосостояния страны, трое из заразившихся стали третьим звеном в цепочке передачи вируса от первично инфицированного пациента. Все они были соседями по палате первого заболевшего вирусом.

В понедельник в результате заражения коронавирусом в Южной Корее скончались два человека. Число людей, которым рекомендован карантин из-за риска заболевания, выросло до 1,3 тысячи человек. Для предотвращения распространения коронавируса закрыто более 500 школ.

Из-за смертельного коронавируса прекращены занятия в школах и вузах Южной Кореи

Новая коронавирусная инфекция впервые была зафиксирована в Саудовской Аравии в 2012 году. Коронавирусы вызывают преимущественно поражение верхних дыхательных путей. Лишь у детей отмечены случаи поражения бронхов и легких. Новый коронавирус является зоонозом. Резервуар инфекции - одногорбые верблюды и летучие мыши. Недуг распространяется воздушно-капельным путем. Вакцин против него пока нет. В мире, согласно данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по состоянию на 1 июня, зафиксированы 1154 случая заражения вирусом MERS, скончался 431 человек.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх