29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Из-за смертельного коронавируса прекращены занятия в школах и вузах Южной Кореи

4 июня 2015, 3:38

Сеул, 4 июня. Власти Южной Кореи предпринимают экстренные меры в попытке сдержать распространение коронавируса MERS.

Как пишет «Российская газета», согласно информации Министерства образования страны, принято решение не проводить занятия в 690 учебных заведениях страны - детских садах, школах и вузах. Пока ведомство оставило на усмотрение директоров конкретных заведений вопрос о том, объявлять внеочередные каникулы или нет, но, как признали чиновники, высока вероятность, что в ближайшем будущем запрет на учебу станет обязательным для некоторых регионов страны. Речь идет в первую очередь о прилежащих к столице районах - Пхентхэке, Сувоне, Хвасоне и Тонтхане, где находятся основные источники распространения заболевания. В связи с MERS временно приостановили работу и семь школ Сеула. В целом по стране доля закрывших свои двери школ, вузов и детсадов сегодня превысили 3%.

Несмотря на эти меры, количество подтвержденных заболевших продолжает увеличиваться. Сегодня утром стало известно, что анализы у еще пяти человек дали положительную реакцию. Таким образом, на утро 4 июня в Южной Корее зафиксировано 35 заболевших коронавирусом MERS, двое из которых скончались.

В Южной Корее 15 человек заразились смертельным коронавирусом

Высока вероятность того, что инфекция проникла и в вооруженные силы страны. Симптомы вируса обнаружены у корейского военнослужащего, который служит на базе ВВС США в Осане. Кстати, именно на эту базу, как выяснилось недавно, Пентагон по ошибке доставил живые образцы сибирской язвы. Сам корейский военнослужащий и около сотни его коллег помещены в карантин. Командование базы делает все возможное, чтобы (в случае подтверждения факта заболевания) ограничить распространение вируса.

Новая коронавирусная инфекция впервые была зафиксирована в Саудовской Аравии в 2012 году. Коронавирусы вызывают преимущественно поражение верхних дыхательных путей. Лишь у детей отмечены случаи поражения бронхов и легких. Новый коронавирус является зоонозом. Резервуар инфекции — одногорбые верблюды и летучие мыши. Из 1100 заболевших скончались около четырехсот. Недуг распространяется воздушно-капельным путем. Вакцин против него пока нет.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх