26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Кировском районе Петербурга эвакуируют ТРК «Континент»

Предположительно, звонок поступил с территории Украины. Торгово-развлекательный комплекс принадлежит компании «Адамант», объекты которой в мае уже подвергалась атакам «телефонных террористов».

Взрывотехники. Фото: mchs.gov.ru

Взрывотехники. Фото: mchs.gov.ru

Санкт-Петербург, 3 июня (Алла Бортникова). В Кировском районе города проходит эвакуация посетителей и персонала торгово-развлекательного комплекса «Континент».

Как сообщил корреспонденту «БалтИнфо» источник, знакомый с ситуацией, сообщение о заминировании ТРК на проспекте Стачек, д.66, поступило в среду днем. В настоящий момент проводится эвакуация граждан. Предположительно звонок поступил с территории Украины.

Отметим, что ТРК принадлежит компании «Адамант», которая ранее уже подвергалась нападкам «телефонных террористов». Так, в конце мая в правоохранительные органы Петербурга поступали ложные сообщения о заминировании четырех торговых центров сети «Континент» в Московском, Кировском, Фрунзенском и Приморском районах, а также ТРЦ «Заневский каскад» и «Норд». Никаких взрывных устройств в ходе осмотра территории обнаружено не было.

Торговые центры Петербурга вновь «минировали» с украинского номера

Напомним, в феврале и апреле неизвестные забрасывали петербургские торговые центры ложными сообщениями о заложенных бомбах. Рекордсменом по «минированиям» стала компания Fortgroup, которой принадлежат 11 объектов торговой недвижимости общей площадью более полумиллиона квадратных метров, объекты офисной недвижимости и элитный жилой дом.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх