19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Торговые центры Петербурга вновь «минировали» с украинского номера

По данным «БалтИнфо», сообщения о заминировании шести петербургских ТРК (четырех «Континентов», «Заневского каскада» и «Норда») поступили с одного номера, зарегистрированного на Украине. Никаких взрывных устройств в ходе осмотра зданий найдено не было.

Взрывотехники. Фото: mchs.gov.ru

Взрывотехники. Фото: mchs.gov.ru

Санкт-Петербург, 25 мая (Алла Бортникова). В Петербурге прошла очередная волна «заминирований» торгово-развлекательных центров.

Как сообщил корреспонденту «БалтИнфо» источник, знакомый с ситуацией, как и в предыдущих случаях, сообщения о «заминировании» всех шести ТРК Петербурга поступило с одного и того же номера, зарегистрированного на территории Украины. На этот раз объекты, на которые нацелились злоумышленники, принадлежат холдинговой компании «Адамант».

Как сообщалось ранее, информация о минировании поступила в 18.45 МСК. Речь идет о четырех торговых центрах сети «Континент» в Московском, Кировском, Фрунзенском и Приморском районах, а также ТРЦ «Заневский каскад» и «Норд». Никаких взрывных устройств в ходе осмотра территории обнаружено не было.

Напомним, в феврале и апреле неизвестные забрасывали петербургские торговые центры ложными сообщениями о заложенных бомбах. Рекордсменом по «минированиям» стала компания Fortgroup, которой принадлежат 11 объектов торговой недвижимости общей площадью более полумиллиона квадратных метров, объекты офисной недвижимости и элитный жилой дом.

В Петербурге эвакуировали шесть ТРЦ

Очевидцы: В Петербурге эвакуировали 6 ТРК

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх