27 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Минске задержали обвиняемого в растрате при строительстве «Восточного»

1 июня 2015, 21:28

Минск, 1 июня. В Минске сотрудники главного управления угрозыска задержали 45-летнего уроженца Грузии, обвиняемого в России в совершении тяжкого экономического преступления, сообщает пресс-служба белорусского МВД.

Директор одной из строительных организаций, которая участвует в возведении космодрома «Восточный» в Амурской области, несколько месяцев числился в международном розыске. По мнению российских следственных органов, фирма получила предоплату в размере около 4 млн рублей, а затем израсходовала деньги на финансово-хозяйственную деятельность, не связанную со строительством объекта.

Против должностного лица указанной организации было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.160 УК РФ (присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные в особо крупном размере).

Фигуранту уголовного дела удалось скрыться. О том, что злоумышленник может находиться в Минске, в ГУУР МВД Беларуси стало известно в конце мая. В течение недели сыщики устанавливали конкретное местонахождение подозреваемого.

Поисковые мероприятия завершились задержанием россиянина на одной из столичных улиц в автомобиле знакомого, зарегистрированном в Краснодарском крае. Участие в операции принимали бойцы спецподразделения в/ч 3214 внутренних войск МВД.

В настоящее время мужчина заключен под стражу. Решается вопрос об экстрадиции.

По факту мошенничества при строительстве в поселке Углегорск рядом с космодром Восточный возбуждено дело

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх