27 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Президент Грузии: Саакашвили оскорбил свою страну и президентский институт

31 мая 2015, 14:41

Тбилиси, 31 мая. Президент Грузии Георгий Маргвелашвили негативно оценил назначение  экс-главы страны Михаила Саакашвили губернатором Одесской области в Украине, пишет РИА Новости.

По его словам, потеряв грузинское гражданство, Саакашвили оскорбил свою страну и президентский институт. «Негативно выражаю мое отношение к этому. Бывший президент не должен был оставлять грузинское гражданство. Этим он оскорбил свою страну и президентский институт. По моему мнению, ценности стоят выше карьеры, и эти ценности — это гражданство Грузии. Для меня непонятно его недостойное поведение», — заявил Маргвелашвили.

По грузинскому закону, в случае получения гражданства другой страны гражданин автоматически теряет грузинское. При этом Грузия разрешает иметь двойное гражданство, за получением второго — грузинского гражданства — необходимо обратиться к президенту.

Как сообщалось ранее, накануне президент Украины Петр Порошенко предоставил Саакашвили украинское гражданство, а также подписал указ о его назначении одесским губернатором и представил чиновникам в Одессе.

Саакашвили рассказал о планах и распорядился модернизировать сайт Одесской администрации

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх