27 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Два туроператора будут доставлять туристов в Крым чартерами

29 мая 2015, 13:32

Симферополь, 29 мая. Два крупных российских туроператора - «Библио глобус» и «НТК Интурист» - намерены этим летом доставлять туристов в Крым чартерными рейсами. Об этом сообщила в пятницу министр курортов и туризма республики Елена Юрченко, передает ТАСС.

«В этом туристическом сезоне заявили о чартерных программах два туроператора - это «Библио Глобус» и «НТК Интурист». Это ведущие российские туристические операторы, которые в этом году начали работать в крымском направлении, - рассказала Юрченко. - Прежде всего, это пакетные туры, куда входят билеты туда и обратно, встреча в аэропорту, трансфер, размещение в гостинице или санатории. Это оптимально комфортно».

Первый чартерный рейс, организованный «НТК Интурист», прибыл 29 мая в аэропорт Симферополя из Екатеринбурга. На его борту прилетели 100 туристов. Также компания намерена отправлять желающих отдохнуть в Крыму из Москвы, Петербурга, Самары и Казани. По заказу туроператора, авиакомпании «Трансаэро» и RedWings будут этим летом выполнять до 16-ти чартерных рейсов в неделю. Всего до конца сезона «НТК Интурист» планирует отправить на полуостров до 100 тыс. туристов. Об условиях чартерной программы «Библио Глобус» пока не сообщается.

По прогнозам регионального Минтуризма, всего в этом году в Крыму отдохнут не менее 4,5 млн человек. Большая часть организованных туристических групп будет доставляться на полуостров авиатранспортом.

СМИ: Туроператоры продают путевки на юг ниже себестоимости

Рубль позвал на курорты

Крым планирует получить от курортного сезона-2015 доход в 125 млрд рублей

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх