27 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В ночь «Алых парусов» несколько станций метро будут работать круглосуточно

28 мая 2015, 15:14

Санкт-Петербург, 28 мая. В четверг в Смольном состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению праздника «Алые паруса – 2015». Об этом сообщили в аппарате вице-губернатора Владимира Кириллова.

Отмечается, что на заседании под председательством Кириллова, были заслушаны доклады организаторов праздника. Также были рассмотрены вопросы, касающиеся взаимодействия структур, задействованных в организационных мероприятиях подготовки и проведения бала выпускников. 

В 2015 году «Алые Паруса» состоятся в ночь с 20 на 21 июня. Главными площадками праздника традиционно станут Дворцовая площадь и акватория большой Невы. 

В 22.00 МСК начнется праздничный концерт на Дворцовой площади, в котором примут участие музыкальные коллективы и звезды российского шоу бизнеса. В 0.40 наступит кульминация праздника. В рамках грандиозного светопиротехнического шоу в акватории Невы появится шведский парусник «Тре крунор» с алыми парусами. 

Ожидается, что в ночь «Алых парусов» в центре Северной столицы соберутся более двадцати тысяч выпускников городских школ. Также к ним присоединятся их сверстники - гости из российских регионов, в том числе Псковской, Новгородской и Ленинградской области, республики Карелии, Севастополя и Крыма. 

«В связи с большим количеством участников праздника всем профильным службам особое внимание уделить вопросам безопасности и порядка», - заявил Владимир Кириллов.

Кроме того, для удобства выпускников, горожан и туристов в ночь «Алых Парусов-2015» ряд станций метро будут работать круглосуточно. Для тех, кто решит остаться дома, прямую трансляцию с места событий обеспечит петербургский «5 канал». 

«Алые паруса» в 2015 году начнутся на час раньше

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх