29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

«Алые паруса» в 2015 году начнутся на час раньше

АЛЫЕ ПАРУСА . Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

АЛЫЕ ПАРУСА . Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Санкт-Петербург, 27 мая. Праздник выпускников петербургских школ «Алые паруса» начнется на час раньше, сообщил организатор мероприятия «Пятый канал». 

«Алые паруса» начнутся не в 23.00 МСК, как это было всегда, а на час раньше, в 22.00. Такое решение было принято из-за отмены в 2015 году перехода на летнее время, что для белых петербургских ночей означает смещение на час назад короткого темного интервала, необходимого для эффектного проведения пиротехнического шоу», - говорится в сообщении.  

20 июня в 22.00 МСК праздник начнется концертной программой на Дворцовой площади. В ней примут участие Дима Билан, Нюша, Iowa, группы «Градусы», «Uma2rmaH», «Ногу Свело». Имя хедлайнера пока  держится в тайне. Ведущими «Алых парусов» вновь станут Ольга Шелест и Иван Ургант.  Старт свето-пиротехнического шоу в акватории Невы намечен на 00.40 МСК. 

«Впервые за всю историю праздника зрителей ждет не просто фейерверк под аккомпанемент живого симфонического оркестра, а настоящий спектакль, главной сценой которого станет величественное сооружение Биржи. Под музыку Мусоргского, Чайковского, Стравинского, Шостаковича, Артемьева оживут страницы российской истории»,  - добавили организаторы.

Кульминацией шоу по традиции станет появление бригантины под алыми парусами. Шестой раз подряд эту роль исполнит шведский парусник Tre Kronor.

Центр Петербурга украсят флагами и баннерами к «Алым Парусам»

В День города, «Ночь музеев» и на «Алые паруса» метро традиционно будет работать круглосуточно

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх