27 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Толстых пообещал поддержать Блаттера на выборах президента ФИФА

«РФС будет поддерживать кандидатуру Блаттера - руководителя, сделавшего очень много для мирового футбола», - заявил президент Российского футбольного союза Николай Толстых.

Николай Толстых (справа). Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Николай Толстых (справа). Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Москва, 28 мая. Российский футбольный союз, несмотря на ситуацию с арестами в ФИФА, намерен поддержать кандидатуру Йозефа Блаттера на выборах президента Международной федерации футбола. Об этом заявил президент РФС Николай Толстых, передает «Би-би-си».

«РФС будет поддерживать кандидатуру Блаттера - руководителя, сделавшего очень много для мирового футбола», - сказал Толстых. Он также заявил, что РФС не поддерживает инициативу УЕФА по переносу выборов президента ФИФА.

Напомним, в среду, 27 мая, ФИФА временно отстранила от любой связанной с футболом деятельности 11 человек, в отношении которых ФБР, Минюст и налоговое ведомство США ведут расследование. Тем не менее ФИФА заявила, что выборы, на которых нынешний президент этой организации Зепп Блаттер будет претендовать на пятый срок, пройдут в пятницу, как и планировалось. УЕФА в четверг намерена провести экстренное заседание руководства, чтобы решить, бойкотировать ли выборы.

Путин считает, что аресты в ФИФА связаны с выборами президента федерации

ФИФА: От футбольной деятельности отстранены 11 человек

ФИФА: Выборы президента организации переносить не будут

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх