27 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Дрозденко получил «пятерку» в рейтинге политической выживаемости губернаторов

28 мая 2015, 17:07

Санкт-Петербург, 28 мая. Эксперты в очередной раз присудили главе Ленинградской области Александру Дрозденко максимальную оценку «5» в рейтинге политической выживаемости губернаторов. 

Как сообщили в пресс-службе губернатора и областного правительства, данное исследование проводилось фондом «Петербургская политика» и коммуникационным холдингом «Минченко Консалтинг». Отмечается, что из значимых факторов, повлиявших на лидирующие позиции в рейтинге Дрозденко, эксперты отмечают благоприятные экономические результаты 47-го региона.

Согласно представленным материалам, столь высокую оценку, как и врио губернатору Ленобласти, присудили лишь еще шести руководителям субъектов федерации, у остальных она ниже.

Дрозденко бросил вызов

Напомним, что 12 мая Дрозденко провел встречу с президентом России Владимиром Путиным, в рамках которой глава государства положительно оценил работу областного правительства за прошедшие три года.

Сообщается, что в Ленобласти завершается муниципальная реформа, принят закон о сельских старостах, реализуется программа строительства социальных объектов в обмен на налоги, также в регион активно привлекаются инвесторы. Кроме того, многие новации, впервые примененные в регионе, находят применение по всей России.

«Мы видим, что наши инициативы работают и находят последователей в других субъектах федерации. Потому хотели бы продолжить реформы, для чего нам нужна и важна поддержка жителей Ленинградской области», — заявил Дрозденко. 

«Очень важно, чтобы в понятие «успешный регион», как мы называем Ленинградскую область, входили не только хорошие цифры бюджета и стабильная экономика, но и высокий уровень жизни. Для этого предстоит много работать, и мы на эту работу настроены», — подчеркнул он.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх