26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Вишневский про «Новокрестовскую»: Куда дешевле обошелся бы легкорельс от станции «Крестовский остров» до стадиона

27 мая 2015, 18:07

Санкт-Петербург, 27 мая. Депутат петербургского ЗакСа Борис Вишневский в очередной раз заявил, что новая станция метро «Новокрестовская» не нужна Петербургу.

На этот раз парламентария возмутила информация некоторых СМИ о том, что итоговая стоимость станций метро «Новокрестовская» и «Беговая» составит 40 млрд рублей. «Прелестно. Это вместо 24 миллиардов. И не забыть еще 2,3 млрд рублей на намыв под «Новокрестовскую», - написал Вишневский в Facebook.

Депутат снова привел аргументы о том, почему новая станция метро на Крестовском острове не нужна. «Она будет работать 8-9 месяцев в году (футбольный сезон) 2 раза в неделю (когда матчи «Зенита») по 2 часа на выход. И все. Потому что после матчей ее будут закрывать во избежание давки, как закрывают «Спортивную» сейчас после матчей «Зенита», - добавил парламентарий. 

По мнению Бориса Вишневского, куда дешевле обошелся бы легкорельс от станции «Крестовский остров» до стадиона. «Но увы: этого простого аргумента чиновники не слышат. Или не хотят слышать. А под ЧМ-2018 мы спешим с этой веткой метро и отодвигаем другие, куда более нужные. Потому как «престиж страны» - провести чемпионат», - заключил депутат ЗакСа. 

Намыв под станцию

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх