26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

КРТИ: «Приостановка работ» на Фрунзенском радиусе имеет технический характер

Ранее в интернете был опубликован якобы приказ гендиректора «Метростроя» Вадима Александрова, в котором говорится, что работы по строительству Фрунзенского радиуса (за исключением проходки двухпутного тоннеля) приостановлены в связи с отсутствием финансирования.

"Метрострой". Фото: Валентин Илюшин, "БалтИнфо"

"Метрострой". Фото: Валентин Илюшин, "БалтИнфо"

Санкт-Петербург, 27 мая (Наталья Блинникова). Финансирование строительства Фрунзенского радиуса метро ведется по мере приемки работ, сообщили корреспонденту «БалтИнфо» в пресс-службе Комитета по развитию транспортной инфраструктуры в связи с приостановкой работ на объекте якобы из-за отсутствия оплаты. 

Работы по строительству Фрунзенского радиуса ведутся в соответствии с графиком и в госконтрактом, заключенным с ОАО «Метрострой», подчеркнули в КРТИ. «В комитет не поступало официальных уведомлений о приостановке работ, поэтому объективных факторов, которые могут повлиять на сроки сдачи объекта (включающего в себя три станции: «Южная», «Дунайский проспект» и «Проспект Славы») в эксплуатацию в срок - нет. «Приостановка работ» имеет скорее технический характер и относится к внутренней хозяйственной деятельности ОАО «Метрострой», - прокомментировали в пресс-службе комитета. 

Там же добавили, что «Метрострою» уже было перечислено 1,5 млрд рублей. Кроме того, авансом поступило чуть более двух миллиардов рублей, из которых в комитете не получили подтверждение выполненных работ на 1,5 млрд. 

«Метрострой» приостановил часть работ по строительству Фрунзенского радиуса

«Спортивная-2» на фоне переполоха в метро

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх