27 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

«Метрострой» приостановил часть работ по строительству Фрунзенского радиуса

Ранее в интернете был опубликован якобы приказ гендиректора «Метростроя» Вадима Александрова, в котором говорится, что работы по строительству Фрунзенского радиуса (за исключением проходки двухпутного тоннеля) приостановлены в связи с отсутствием финансирования. Информацию о приостановке части работ подтвердили в пресс-службе компании.

Фото: Валентин Илюшин, "БалтИнфо"

Фото: Валентин Илюшин, "БалтИнфо"

Санкт-Петербург, 27 мая (Наталья Блинникова). Компания «Метрострой» приостановила работы по строительству Фрунзенского радиуса метро за исключением проходки двухпутного тоннеля, сообщили корреспонденту «БалтИнфо» в пресс-службе организации.

В интернете распространился приказ генерального директора «Метростоя» Вадима Александрова, в котором эта мера объясняется отсутствием оплаты строительства метро от станции «Международная» до станции «Южная». В пресс-службе компании не подтвердили подлинность документа, но отметили, что «если там так написано, то так и есть».

В пресс-службе Комитета по развитию транспортной инфраструктуры подчеркнули, что никакого официального уведомления от «Метростроя» по этому поводу в комитете не получали. «Это их внутренний документ», - добавили в КРТИ и обещали подготовить комментарий насчет оплаты работ.

Как сообщалось ранее, сегодня открылся второй вестибюль станции метро «Спортивная». Выступая на церемонии, губернатор подчеркнул, что у «Метростроя» работы еще много, и на эти работы деньги есть.

Полтавченко открыл второй вестибюль станции метро «Спортивная»

«Спортивная-2» откроется для горожан не раньше 11.00

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх