27 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Вице-президент бундестага отказался от визита в Москву после инцидента с депутатом Вельманом

26 мая 2015, 16:10

Берлин, 26 мая. Вице-президент бундестага Йоханнес Зингхаммер отказался от визита в Москву после инцидента с отказом во въезд депутату ФРГ Карлу-Георгу Вельману, пишет РБК со ссылкой на Die Zeit.

Во вторник у Зингхаммера был запланирован ряд встреч с представителями МИД РФ. Однако политик подчеркнул, что поездка в Россию будет отложена до выяснения обстоятельств инцидента с Вельманом.

«Как вице-президент бундестага, я не могу принять, что моим коллегам отказали во въезде в московском аэропорту безо всякого обоснования», — сказал он.

Немецкий депутат назвал возможную причину, по которой его не пустили в Россию

Инцидент, о котором идет речь, произошел 24 мая. Вельман прилетел в Москву, чтобы обсудить ситуацию на Украине и встретиться с главой комитета Совета Федерации по международным делам Константином Косачевым и советником президента России Сергеем Глазьевым. Уже в аэропорту Шереметьево политик узнал, что въезд в страну ему закрыт до 2019 года.

МИД Германии направил России официальный протест в связи с решением Москвы. Немецкие власти назвали эту ситуацию «непонятной» и выразили надежду на то, что российская сторона изменит свое решение.

 

 

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх