29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Немецкий депутат назвал возможную причину, по которой его не пустили в Россию

26 мая 2015, 2:41

Берлин, 26 мая. Депутат немецкого парламента Христианско-демократического союза Карл-Георг Вельман назвал возможную причину, по которой его не пустили в Россию. Политик считает, что это связано с тем, что он внесен в «черный список», составленный Россией в ответ на санкции ЕС. Об этом, как пишет «РБК», он рассказал в интервью изданию FOCUS Online.

По мнению политика, в число тех, на кого распространился запрет, он мог попасть из-за того, что выступал в качестве внешнеполитического эксперта фракции. «То, что ты в нем числишься, узнаешь лишь в зале прибытия аэропорта», – сказал Вельман, пояснив, что этот список не опубликован официально.

Отказ во въезде он назвал контрпродуктивной мерой. «Возможно, что, отказав во въезде депутату правящей коалиции, они надеются показать свою силу и добиться широкого резонанса», – предположил парламентарий.

Инцидент, о котором идет речь, произошел 24 мая. Вельман прилетел в Москву, чтобы обсудить ситуацию на Украине и встретиться с главой комитета Совета Федерации по международным делам Константином Косачевым и советником президента России Сергеем Глазьевым. Уже в аэропорту Шереметьево политик узнал, что въезд в страну ему закрыт до 2019 года.

МИД Германии направил России официальный протест в связи с решением Москвы. Немецкие власти назвали эту ситуацию «непонятной» и выразили надежду на то, что российская сторона изменит свое решение.

Германия выразила протест против запрета на въезд в РФ депутата бундестага

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх