26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Комитет Госдумы отклонил поправки в «антитабачный» закон

20 мая 2015, 8:19

Москва, 20 мая. В комитете Госдумы по охране здоровья рассмотрели все поступившие поправки в антитабачный закон и не поддержали ни одну из них, сообщают «Известия» со ссылкой на аппарат комитета.

На последнем заседании комитета были рассмотрены два законопроекта: предлагающий разрешить курение на верандах (от «Справедливой России») и предлагающий запретить курение на остановках (от Курской областной думы). Оба они не были поддержаны. Ранее отрицательные отзывы получили предложения ослабить антитабачные ограничения на транспорте и запретить курить на балконах в коммунальных квартирах. Изменений в решения по этим законопроектам было принято не вносить.

Несмотря на отрицательные отзывы профильного комитета, окончательное решение о принятии или отклонении поправок будет приниматься на заседании Госдумы. Председатель комитета по охране здоровья Сергей Калашников рассказал, что планируется вынести их на рассмотрение Госдумы в начале июня.

Как сообщалось ранее, по оценке экспертов и самих парламентариев, из антитабачных поправок наибольшие шансы быть принятым имел законопроект группы единороссов и либерал-демократа Сергея Иванова. Они предлагают «предоставить собственникам железнодорожных вокзалов и аэропортов или иным уполномоченным на то лицам право организации специально выделенных помещений, оборудованных системами вентиляции, и мест на открытом воздухе для курения табака». Однако рекомендация профильного комитета «отклонить» значительно снижает шансы законопроекта быть принятым.

Курить в аэропортах и поездах могут снова разрешить

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх